يبيع سعد كل 3 علب عصير 6.5 ريالات فاذا كان ربحة فيها هو، يجتهد في هذه الآونة الكثير من الطلاب للتحصل على أعلى الدرجات والتوصل إلى ترتيب عالي في ضوء بدء الفضل الدراسي الثاني، ولهذا يهتم الكثير منهم في هذه الآونة بالحصول على حل سؤال ” يبيع سعد كل 3 علب عصير 6.5 ريالات فاذا كان ربحة فيها هو 0.5 ريال فأي الطرق الاتية يمكنك استعمالها لأيجاد ثمن شراء سعد للعلبة الواحدة فسر اختيارك ثمن شراء كل علبة “، ولهذا يمكن الآن الظفر بحل هذا السؤال وبالكل الصحيح.
يبيع سعد كل 3 علب عصير 6.5 ريالات فاذا كان ربحة فيها هو
![يبيع سعد كل 3 علب عصير 6.5 ريالات فاذا كان ربحة فيها هو يبيع سعد كل 3 علب عصير 6.5 ريالات فاذا كان ربحة فيها هو](https://i2.wp.com/imgs.photo/يبيع-سعد-كل-3-علب-عصير-65-ريالات-فاذا-كان-ربحة-فيها-هو.webp)
عدد علب العصير التي يقوم سعد يبيعها هو 3 علب عصير
ثمن كل علبة 6.5 ريالات
الربح فيها هو 0.5 ريال
ولذلك لإيجاد ثمن شراء سعد للعلبة الواحدة فسر اختيارك ثمن شراء كل علبة
يمكن استعمال طريقة الرياضيات التي تسمى بالطريقة الذهنية، وذلك كون الإجابة الدقيقة يمكن التوصل إليها عبر استعمال استراتيجية الحل عكسيا.
![يمكن استعمال طريقة الرياضيات التي تسمى بالطريقة الذهنية، وذلك كون الإجابة الدقيقة يمكن التوصل إليها عبر استعمال استراتيجية الحل عكسيا. يمكن استعمال طريقة الرياضيات التي تسمى بالطريقة الذهنية، وذلك كون الإجابة الدقيقة يمكن التوصل إليها عبر استعمال استراتيجية الحل عكسيا.](https://i2.wp.com/imgs.photo/يمكن-استعمال-طريقة-الرياضيات-التي-تسمى-بالطريقة-الذهنية-وذلك-كون-الإجابة-الدقيقة-يمكن-التوصل-إليها-عبر-استعمال-استراتيجية-الحل-عكسيا.webp)
اذا اشتريت 3 زجاجات عصير سعر كل واحدة منها س ريال وكيلوجرام من التفاح ب 4.5ريالات فاكتب عبارة تعبر عن المبلغ الذي انفقته في أبسط صورة
سعر 3 زجاجات عصير و كل واحدة منها س ريال 3س+4.5.
سعر كيلوجرام من التفاح ب 4.5ريالات
العبارة التي تعبر عن المبلغ الذي انفقته في أبسط صورة هي: 3س+4.5.
إذا كان مع سعاد ٥٠ ريالا فإن المبلغ الذي معها لا يكفي لشراء ٨ علب حلوى ثمن العلبة الواحدة ٥ ريالات
![إذا كان مع سعاد ٥٠ ريالا فإن المبلغ الذي معها لا يكفي لشراء ٨ علب حلوى ثمن العلبة الواحدة ٥ ريالات إذا كان مع سعاد ٥٠ ريالا فإن المبلغ الذي معها لا يكفي لشراء ٨ علب حلوى ثمن العلبة الواحدة ٥ ريالات](https://i2.wp.com/imgs.photo/إذا-كان-مع-سعاد-٥٠-ريالا-فإن-المبلغ-الذي-معها-لا-يكفي-لشراء-٨-علب-حلوى-ثمن-العلبة-الواحدة-٥-ريالات.webp)
تعتبر هي المعادلة هي معادلة وعملية خاطئة، وذلك بسبب أنه يحتاج شراء 8 علب وثمن كل علبة خمسة ريالات، فهنا نجد بأن ثمن القطع التي سوف يتم شراءها هو يشتريها 5.8 وهو 40 ريالا، فبالتالي يكون المبلغ الكلي والذي يملكه يكفي فقط شراء ثمانية علب فقط.
في ظل الإهتمام الكبير بالتعرف على حل سؤال يبيع سعد كل 3 علب عصير 6.5 ريالات فاذا كان ربحة فيها هو، بات ن الممكن الآن الحصول على حل هذا السؤال وكافة أسئلة الدرس وبشكل صحيح من خلال ما سبق في هذا المقال التعليمي.